Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией пока нет

В Жуковском районе не выявлено случаев заболевания COVID-19. На самоизоляции и под наблюдением находятся 95 человек. Но расслабляться нельзя. Ситуация может поменяться в любую минуту. Каждый день из Москвы и Подмосковья в калужский регион едут  более 2,5 тысяч машин, в том числе на дачи в наш район. Об этом говорили в администрации района на заседании оперативного штаба по контролю, мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией и принимаемым мерам по недопущению её распространения на территории района. 

И приняли решение ввести дезинфекцию улиц с помощью поливальных машин в городах Жукове, Белоусове и Кременках, где сосредоточена большая часть населения. Все органы управления и звено системы предупреждения и ликвидации ЧС работают в режиме повышенной готовности. По 30 апреля включительно установлены нерабочие дни с сохранением работникам заработной платы. Населению рекомендован режим самоизоляции. Закрыты учреждения соцкультбыта, кроме больниц, аптек и организаций, обеспечивающих людей продуктами питания и товарами первой необходимости.

Об алгоритме действий в отношении граждан, вернувшихся из-за рубежа, подозрении на COVID-19 в условиях ЧС рассказала зам. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Любовь Ермина. Об организации работы и принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции доложил зам. главы районной администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин. В усиленном штатном режиме работают Жуковская ЦРБ и ОМВД России по Жуковскому району.

— Отменены плановые операции, оказываем только экстренную помощь, в отделениях больницы усилены меры санэпидрежима, — сообщил и. о. главврача Жуковской ЦРБ Алексей Малюков. — В достатке имеются маски и спецодежда.

Производство медицинских масок в районе будет налажено, резюмировал председательствующий на заседании штаба — глава администрации района  Анатолий Суярко. А также акцентировал внимание, что в такой непростой ситуации району предстоит провести посевную кампанию и принять в собственность объекты военного городка Серпухов-15.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.