Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуются мероприятия в сфере безопасности дорожного движения

На территории региона в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланирован установка 2 421 погонный метр барьерных ограждений. Они будут размещены в Думиничском, Ферзиковском, Перемышльском, Дзержинском, Боровском, Куйбышевском, Кировском и Козельском районах. Финансирование работ составит более 11 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2016 году.
Кроме этого, запланировано обустройство участков дорог пешеходными ограждениями в Хвастовичском, Медынском и Жуковском районах. Стоимость работ составит около двух миллионов рублей. Протяженность ограждений составит 302 погонных метра.
297 дорожных знаков с использованием алмазной пленки с флуоресцентной окантовкой появятся на автомобильных дорогах Мосальского района.
Для улучшения маршрутного ориентирования запланированы работы по установке 56 дорожных знаков на автомобильных дорогах Юхновского, Мосальского, Барятинского, Ферзиковского и Тарусского районов.
Наибольшее количество знаков планируется установить на автодорогах межмуниципального значения, указывающих направление проезда к малым населенным пунктам.
Планируются работы по нанесению дорожной разметки из лакокрасочных материалов с использованием световозвращающих элементов на 1686 км автомобильных дорог.
В настоящее время в Козельском районе в Подборках уже введена в эксплуатацию линия электроосвещения протяженностью два километра. Установлено 58 мачт освещения мощностью 120 Вт каждая. Кроме того, внедрена система интеллектуального управления, позволяющая контролировать и управлять освещением удаленно. Здесь же обустраивают тротуары, перильные ограждения и автобусные остановки с заездными карманами.
В 2020 году новыми линиями искусственного электроосвещения протяженностью более 20 км будут оборудованы автодороги общего пользования в Калужской области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.