Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области сохраняется двухнедельный запас основных продуктов питания

31 марта на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось под председательством главы региона Владислава Шапши, обсуждался вопрос обеспечения в регионе продовольственной безопасности. 

По словам министра сельского хозяйства региона Леонида Громова, ситуация с производством продовольствия в регионе стабильная, все сельхозпредприятия работают, соблюдая необходимые меры предосторожности, специалисты, не задействованные в непрерывном процессе, трудятся в удаленном режиме.  «Весь комплекс весенних полевых работ ведётся по плану, проблем с горючим, удобрениями и семенами нет. Если погода позволит, все работы проведем в намеченные сроки», — подчеркнул Леонид Громов. 

Министр конкурентной политики Николай Владимиров сообщил, что магазины региона работают в штатном режиме, ценовая ситуация стабильная, наблюдается сокращение потребительского спроса на большинство продовольственных товаров – порядка сорока позиций. «Мы в области имеем двухнедельный запас  основных продуктов питания», — подчеркнул министр.  

«Тем не менее необходимо продолжать контролировать ситуацию», — подчеркнул Владислав Шапша. 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.