Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша: «Мы обязательно должны снять для населения проблему дефицита медицинских масок. Их надо поставить не только в аптечную сеть, но и в торговые сети»

30 марта на заседании областного Правительства, состоявшегося под председательством главы региона Владислава Шапши, обсуждался вопрос с обеспечением медицинских учреждений и жителей области средствами защиты.

Заместитель руководителя региона Константин Горобцов рассказал, что в настоящее время все медицинские учреждения области обеспечены достаточным количеством средств защиты. По его словам, для Калужской области предусмотрена поставка большого количества как противочумных халатов, так и средств защиты. «Наши заявки приняты. Сейчас мы уточняем сам механизм приобретения этих средств. В определенной степени себя сами обеспечили противочумными костюмами. Их изготовлено около одной тысячи единиц. На этой неделе мы будем изготавливать минимум по 500 единиц таких костюмов в день. Таким образом, мы закроем всю потребность. Также мы заказали поставку пяти тысяч тест-систем. Их ждем на этой неделе. Сегодня поступает 12 тысяч специальных пробирок для взятия анализов у населения. Дефицита масок в медицинских учреждениях нет. В региональную аптечную сеть и медицинские учреждения сегодня будет направлено еще порядка 70 тысяч масок. Таким образом, по необходимым средствам защиты и забора анализов у нас потребность закрыта», — отметил Константин Горобцов.

На совещании отмечалось, что в ближайшие дни в область ожидается крупная поставка медицинских масок по линии Минпромторга, которые появятся в достаточном количестве в аптечных сетях региона.

Вместе с тем, по мнению Владислава Шапши, необходимо принять исчерпывающие меры для того, чтобы, не дожидаясь федеральных поставок, обеспечить жителей региона средствами защиты. «Мы должны обязательно снять для населения проблему дефицита медицинских масок. Их надо поставить не только в аптечную сеть, но и в торговые сети», —  подчеркнул глава региона.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.