Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ (выплаты, пособия и компенсации)

Как будет осуществляться выплата пособий и компенсаций семьям с детьми за апрель текущего года?

Финансирование на выплату пособий и компенсаций семьям с детьми за апрель текущего года направлено в муниципальные образования Калужской области. В ближайшее время денежные средства будут направлены на лицевые счета получателей через кредитные организации.

Что такое дополнительная ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет в апреле, мае и июне?

В связи с пандемией коронавируса Президент России выступил с обращением к гражданам и сообщил о том, что будет принят ряд мер, в числе которых было озвучено, что в апреле, мае и июне семьям, которые имеют право на материнский капитал, будут выплачивать дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка до трех лет.

Вопрос определения права выплаты, а также выдачи сертификатов и использования средств материнского семейного капитала находится в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации.

В связи с изложенным, для получения более подробной информации необходимо обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области тел. 50-70-66, 50-70-70).

 Как будет осуществляться продление, переоформление пособий и компенсаций семьям с детьми в связи с пандемией коронавируса в период с 30.03.2020 по 05.04.2020?

Социальные пособия и льготы для граждан в течение ближайших шести месяцев будут продлеваться без предоставления дополнительных справок и обращений в инстанции.

В целях нераспространения коронавируса личный прием граждан органами исполнительной власти, органами социальной защиты населения области временно приостановлен в период с 30 марта по 3 апреля. Все выплаты, пособия и компенсации будут сохранены и своевременно перечислены в полном объеме.

Когда будет осуществляться назначение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно?

20 марта 2020 года подписан Указ Президента Российской Федерации № 199
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которым установлено, что до 1 апреля т.г. на федеральном уровне должны быть разработаны основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.

В настоящее время порядок выплаты разрабатывается. Предполагается, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно устанавливается на один год, прием заявлений будет осуществлен с 1 июня текущего года. Начисление будет осуществляться с 1 января 2020 года, семья, которая подаст заявление с 1 июня 2020 года, получит средства с 1 января  текущего года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года.

Данная выплата не зависит от права на материнский семейный капитал. Предполагается, что выплата будет назначаться и выплачиваться органом социальной защиты населения по месту жительства.

При принятии соответствующих нормативных правовых актов на региональном уровне, информация о порядке осуществления ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет будет размещена в СМИ, а также на портале органов власти Калужской области, официальных страницах в социальных сетях.

 Куда необходимо обращаться по вопросам выплаты пособий семьям с детьми?

В случае возникновения вопросов о пособиях и компенсациях семьям с детьми
рекомендуем обращаться в министерство труда и социальной защиты Калужской области по тел.: 719-145, 719-394, 719-176.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.