Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЮТ

Как будут работать центры занятости населения городов, районов Калужской области?

Центр занятости переведен на дистанционный режим работы с гражданами и работодателями. Режим работы ГКУ ЦЗН с 8:00 до 17:00 часов (в сельской местности с 8:00 до 16:00 часов).

В целях информирования и консультирования граждан и работодателей по дистанционному режиму работы и предоставлению государственных услуг в центре занятости населения работают телефоны «горячей линии».

Как будет осуществляться регистрация, перерегистрация, подбор подходящей работы, признание гражданина безработным?

Для граждан, состоящих на регистрационном учете, перерегистрация, подбор подходящей работы, признание гражданина безработным будут проводиться в дистанционном режиме. 

В день перерегистрации с Вами свяжется специалист центра занятости с целью информирования и консультирования по дистанционному режиму работы и предоставлению государственных услуг, с разъяснением особенностей предоставления государственных услуг посредством использования электронной почты или телефонной связи, включая автоинформирование, смс-оповещение, интернет. Также гражданин может самостоятельно связаться со своим куратором в центре занятости по телефону или с помощью других средств связи.

Для граждан, впервые обратившихся в центр занятости, необходимо связаться со специалистами центра занятости по телефону «горячей линии» для получения консультации.

Какие консультации можно получить в дистанционном режиме?

Специалисты центра занятости консультируют по вопросам организации собственного дела, возможности обучения, профориентации, поиска работы в дистанционном режиме.

Будет ли осуществляться выплата пособия по безработице, стипендии в период с 30 марта по 3 апреля?

Приостановки выплаты пособия по безработице не будет при условии прохождения перерегистрации в дистанционном режиме (например, по телефону).

Можно ли пройти обучение по направлению центра занятости в период с 30 марта по 3 апреля? 

Обучение можно пройти дистанционно или по индивидуальному учебному плану.

Специалист центра занятости по телефону проинформирует о порядке обучения по дистанционной форме или по индивидуальному учебному плану, наименовании курса обучения, образовательной организации, в которой будет организовано обучение, дате начала обучения, условиях выплаты стипендии.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ:

Будет ли осуществляться прием от работодателей сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей), информации о выполнении установленной квоты и имеющихся вакансиях для трудоустройства инвалидов?

Будет осуществляться в электронном формате (в сканированном виде по электронной почте), по факсу или на бумажном носителе почтовым отправлением. Также сведения о вакансиях можно разместить на портале «Работа в России» через личный кабинет работодателя.

В целях информирования и консультирования работодателей по дистанционному режиму, взаимодействию  и предоставлению государственных услуг в центре занятости населения работают телефоны «горячей линии».

Каким образом подтвердить актуальность вакансий?

Осуществлять подтверждение актуальности вакансий можно по телефону «горячей линии», при этом указав должность и ФИО представителя организации. 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.