Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Калужан приглашают принять участие в «Цифровом диктанте»

С 28 марта по 11 апреля в России пройдет «Цифровой диктант».
Эта всероссийская акция станет самой масштабной в стране проверкой знаний в области цифровой грамотности. Каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знания правил безопасности в сети и культуры общения.
Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастов — для детей (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше). Он разделен на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).
Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй — цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий — цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок — новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.
28 марта будет объявлен официальный старт акции, пройдут офлайн-мероприятия с участием амбассадоров проекта в Москве и других городах.
С 28 марта по 11 апреля все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции:
https://цифровойдиктант.рф.
Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для жителей всех субъектов России. В этот период также пройдет серия региональных мероприятий, посвященных акции.
Пресс-служба правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.