Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коронавирус: оперштаб рекомендует соблюдать меры профилактики

В районе принимаются меры для недопущения распространения коронавируса. На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Жуковского района зам. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Любовь Ермина акцентировала внимание прежде всего на мерах профилактики.
— Самое главное сейчас — работа на опережение распространения коронавируса. Прежде всего жителям необходимо соблюдать санитарные правила, личную гигиену и понимать необходимость выполнения этих требований. Укреплять иммунитет, — подчеркнула она.
В связи с тем, что появилось много фейковых слухов по коронавирусу в интернете, а человеку бывает сложно в этом разобраться, Любовь Ермина посоветовала пользоваться достоверной информацией, которая публикуется на сайте Роспотребнадзора.
О готовности сил и средств медучреждений района и алгоритме действий доложили врио главврача ЦРБ Оксана Жиляева и главврач Кремёнковской поликлиники Диана Фураев. По их словам, все медработники получили четкие инструкции действий в случаях подозрения на COVID-19. В настоящее время плановые медосмотры и диспансеризация населения пока приостановлены. По данным на 26 марта, 32 человека, прибывшие из зарубежных стран, находятся на самоизоляции под наблюдением. Заболевших среди них не выявлено.
На заседании комиссии особо обратили внимание на обеззараживание помещений и транспорта для пассажирских перевозок.
— За выполнением мер, направленных на профилактику распространения коронавируса, будет осуществляться строгий контроль, — резюмировал председательствующий на заседании заместитель главы районной администрации Александр Ерыгин.
Вера ДОБАРИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.