Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Калужский депутат назвал принятие поправок в Конституцию победой над коронавирусом

Депутат Государственной думы Геннадий Скляр в ходе своей пресс-конференции в Калуге, высказался насчет мнения, что в связи с риском распространения коронавирусной инфекции нужно перенести всенародное голосование по поправкам в Конституцию на более поздний срок.

«Я убежден, что если мы 22 апреля примем новую редакцию нашей Конституции, то это будет наша общая победа над коронавирусом. И считаю, что Конституция, которая уже принята Государственной Думой и поддержана всеми необходимыми структурами, должна приниматься как можно быстрее. Потому что она укрепляет государственное управление, она укрепляет социальные гарантии. И, соответственно, укрепляет оптимизм россиян по поводу своего будущего» — приводит слова депутата Калуга24.

Кроме того, депутат прокомментировал предложение о введении уголовной ответственности за нарушение мер безопасности, которые призваны предотвратить распространение COVID-19. По его словам, это регулируется законодательно, но в данной ситуации не стоит прибегать к силовым методам, а лучше сделать ставку на самоорганизацию и на общественное мнение.

Также государственный деятель признал несовершенство законодательства в сфере материнства и детства. По его словам, ситуация, когда ребенок на карантине, а родители вынуждены работать, тем самым нарушая закон, который запрещает оставлять ребенка без присмотра, абсолютно нормативно не решена. Геннадий Иванович уверен, что мать должна быть рядом с ребенком и задача властей — решить эту задачу в рамках правового поля.
Источник: https://kaluganews.ru/fn_541180.html

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.