Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Второй случай коронавируса в Калужской области подтвержден у мужчины, вернувшегося из-за рубежа

24 марта в Калужской области подтвердился второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Мужчина приехал из Венгрии. Добирался до дома на собственной машине. Проживает один, в контакте ни с кем не был, работает на дому. По возвращении сразу обратился в медицинское учреждение. Находился дома на самоизоляции. В настоящее время он госпитализирован в Областную инфекционную больницу, где получает необходимое лечение.

Ситуация в регионе находится под контролем. В области действует режим повышенной готовности, при Правительстве области работает оперативный штаб.

В медицинских организациях подготовлено 216 инфекционных коек, есть возможность в случае необходимости развернуть еще 170 коек. В учреждениях здравоохранения работают 168 врачей–анестезиологов–реаниматологов, 11 врачей–пульмонологов, 13 врачей–эпидемиологов и 23 врача–инфекциониста.

На базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» функционирует общественный волонтёрский центр по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Его задачи – социальная помощь нуждающимся, прежде всего, пожилым людям и ветеранам

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.