Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, применившего насилие в отношении представителя власти

В Жуковский районный суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Тарусского района, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации). В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время в декабре 2019 года находился на территории города Кременки Жуковского района, где совершил дорожно-транспортное происшествие.

Во время оформления указанного происшествия гражданин, будучи недовольным законными действиями сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району, выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, а также нанес одному из стражей порядка удар локтем руки в область груди, после чего попытался скрыться. Виновность гражданина в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждена совокупностью собранных доказательств. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Жуковского района Дмитрием Погореловым.

За содеянное виновному грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Старший помощник прокурора района
Андрей Нюнько

8 (484 32) 5-666-1

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.