Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

(заголовок)

3 февраля депутат Госдумы Геннадий Скляр провел пресс-конференцию для региональных журналистов.

 Депутат сделал акцент на создании единого центра координации принятия решений в стране. Так, народный избранник пояснил планы по изменению статей в Конституции. Таким центром, по его мнению, может стать будущий Государственный Совет. 

«Результаты прежде всего говорят о стагнации, которая обеспечила в 1993 году модель конституции. Это микроскопические проценты развития экономики и то, что доходы населения России не то что не растут, а падают», — подчеркнул Геннадий Скляр.

Кроме того депутат отметил о заявке, направленной в правительство РФ по вопросу создания в Калужской области инновационного научно-технологического центра на базе МИФИ в Обнинске. Предварительная работа заняла два года. В проекте удалось объединить министерства экономики, науки, здравоохранения, правительство Калужской области, корпорацию «Росатом», Курчатовский научный центр и ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

«То есть мы реально показали, что для прорыва необходимо объединение ресурсов и усилий. В ближайшее время мы получим решение правительства», — сказал Геннадий Скляр.

Также в ходе пресс-конференции политик рассказал журналистам о визите в Исламскую республику Иран, в частности, о необходимости сближения России и Ирана в сфере ядерных технологий и атомной энергетики.

«21 февраля в Иране пройдут парламентские выборы. И очень важно, чтобы ориентированная на Россию часть общества и политиков получили от нас поддержку. Иран для нас является страной-партнером, благодаря которому мы рассчитываем распространить экономическое и политическое влияние России на всем Ближнем и Дальнем Востоке», — прокомментировал Геннадий Скляр.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.