Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стол богатый и красивый

Что в новогоднюю ночь обязательно должно быть в меню, а от чего лучше отказаться

По своей природе крыса употребляет в пищу практически всё, но желает, чтобы блюда были разнообразными и питательными. Поэтому стоит накрыть богатый и красивый стол, но без лишней экзотики.Крыса любит орехи и крупы.
Это несколько необычная еда для новогоднего стола, однако, её тоже можно красиво обыграть. Например, приготовить плов. Он включает рис, мясо, овощи и специи, что очень понравится хозяйке года. Если в меню не предусмотрены блюда с использованием таких продуктов, то на стол можно поставить блюдце с зернами и орешками.
Крыса с удовольствием полакомится мясом. Рекомендуется подавать несколько видов мясных блюд. Можно приготовить: цыплят табака; гуся, запеченого целиком; свинину в кисло-сладком соусе; котлеты из куриного или индюшиного фарша; говядину с яблоками и пр…
Многие посчитают, что обязательно должна быть сырная нарезка. Грызун такой продукт любит, но с ним стоит быть осторожным, так как не все виды сыра приходятся крысе по вкусу. И прежде всего это касается сырных продуктов, имеющих резкий запах, который и отпугивает грызунов: рокфор, бри, камамбер и подобные им. Предпочтение лучше отдать сырам с нейтральным вкусом, таким как брынза, фета, адыгейский, рикотта и т. п. В дополнение к сырной нарезке можно использовать всевозможные канапе, сочетая мясные изделия (ветчину, колбасы), сыры, соленья, овощи и оливки. Также Крысе придется по вкусу и мясная нарезка, включающая несколько видов колбас и копченого или соленого мяса… Чтобы максимально задобрить Крысу, следует обязательно подготовить десерт. Это могут быть торты, или печенье и пряники, или всевозможные муссы и пр. Проще всего сделать печенье и украсить его глазурью. В качестве элементов декора можно использовать новогодние мотивы или сделать выпечку в форме мышек. Такое печенье будет радовать и глаз, и желудок. В качестве десерта отлично подойдет старый добрый рецепт пирожного «Сладкая картошка» из печенья, какао и сгущенного молока. Только вместо «картошек» формировать «мышек»…

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.