Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ответ один — не продавать!

Молодежный парламент разработал законопроект о запрете снюса

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области разработал законопроект о запрете продажи снюса на территории региона. Молодые парламентарии на своем заседании единогласно поддержали данный проект закона. Его представил член комитета по развитию добровольчества Антон Андрейчук.
В свою очередь одна из инициаторов запрета, член молодежного парламента Екатерина Такаева отметила, что молодежь обеспокоена той угрозой, с которой столкнулись сверстники. Снюс, по ее словам, продается свободно, стоит недорого и поэтому доступен подросткам, в то время как вред для здоровья от него непоправим.
Депутаты областного парламента планируют рассмотреть документ на ближайшем заседании сессии —26 декабря. Он предусматривает полный запрет на продажу жевательных смесей и нюхательного табака, содержащих никотин или его производные, либо нетабачное сырьё и иные опасные для здоровья ингредиенты. Нарушение запрета повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — в размере одного
миллиона рублей.
Обращаясь к молодым парламентариям, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин отметил: «Вы уже, наверное, поняли, что если активно заниматься, то можно решить множество важных вопросов. Один из таких — это запрет продажи снюса. Проблема захлестнула всю страну и уже выходит на федеральный уровень. Но пока там все решится, пройдет время. Мы же ускоряем этот процесс».
Оксана ГОРДЕЕВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.