Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первый по популярности — электросварщик

Наиболее востребованные профессии, которые хотят приобрести обращающиеся в районный Центр занятости населения мужчины — это электросварщик и водитель погрузчика. Среди женщин популярностью пользуется мастер маникюра.
У ЦЗН есть возможность направить на обучение этим и некоторым другим профессиям тех, кто признан безработными. Так, с начала года профессию электросварщика таким образом получили три человека.
Если судить по заявкам от предприятий и организаций района, функционирующих в разных сферах, то наиболее востребованными у работодателей являются водители автомобилей различных категорий, врачи, грузчики, инженеры, кладовщики, контролеры, менеджеры.
Как сообщила нам заместитель директора Центра занятости населения Елена Стрельцова, с начала года практически в два раза возросло количество обратившихся в учреждение. Только в ноябре эта цифра составила более 116 человек, из них признаны безработными и получают пособие одиннадцать. Большая доля обратившихся — граждане предпенсионного возраста.
Татьяна КРЫЛОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.