Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Всей семьёй на весёлые старты

Состязания прошли в Кремёнках во время седьмой межгородской акции «За здоровый образ жизни».

«Весёлые старты» собрали в спортивном клубе «Кремень» любителей здорового образа жизни — дошколят и их родителей. Семейные команды прошли семь спортивных конкурсов на ловкость, смекалку и выносливость. В итоге первое место заняла многодетная семья Михайловых. Второе призовое место досталось семье Тимошиных. Третье — у семьи Цейднер.
Командам-победителям вручили семейные абонементы на месяц посещения фитнес-зала «Кремень», а также большие мягкие игрушки.
— Семейный досуг в спортивном клубе — это самое прекрасное время для отдыха и здоровья, — сказала одна из организаторов акции — директор городского Дома культуры Анна Черенкова. — Познакомить и сплотить родителей, приобщить их к здоровому образу жизни и интересным мероприятиям — таковы цели нашего семейного праздника. Сегодня он прошёл на «Ура!». Было много позитива и хороших отзывов. А абонементы всей семье — это прекрасная мотивация для занятий спортом и участия в массовых общегородских мероприятиях.
Депутат Городской Думы Кремёнок Сергей Гусев, приветствуя участников соревнований, подчеркнул, что в Калужской области закон о развитии физкультуры и спорта был принят Законодательным Собранием в мае 1998 года. За двадцать с лишним лет в этом направлении проведена огромная работа. Много внимания уделяется созданию условий для развития физкультуры и спорта. В рамках действующих сразу нескольких федеральных и региональных программ в городах и сёлах строятся многофункциональные спортивные площадки, ремонтируются спортивные залы в сельских школах, реконструируются уличные спортивные площадки, хоккейные корты, футбольные стадионы и многое другое. Всё это делается для нашего подрастающего поколения, чтобы наши дети всегда росли здоровыми и крепкими.
— Состязания прошли весело и азартно, — сказал Сергей Николаевич. — Таких мероприятий нужно проводить как можно больше. Интересен сам соревновательный процесс. Проигравших, как правило, в таких соревнованиях не бывает. Всегда побеждает здоровье, дружба и отличное настроение!

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.