Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Для детей, у которых интересная жизнь, идея терроризма неприемлема!»

В преддверии 3 сентября — Дня солидарности в борьбе с терроризмом — известные люди Калуги высказывают свое мнение о проблеме терроризма и о том, как мы можем защитить свое общество от этой угрозы

Калужский тревел-блогер Евгений Журавлев, считает, что в вопросах борьбы с терроризмом необходимо уделить особое внимание воспитанию детей и подростков.

— Что такое терроризм? С одной стороны, вопрос простой, ответ на который вполне очевиден. С другой – все не так просто.

«Заболеть» террористической идеологией может любой. И дело не в национальности или вероисповедании. Вспомним хотя бы того же Брейвика. Дело, скорее, в некоей внутренней озлобленности, замкнутости, безысходности, ощущении ненужности и отсутствии самореализации. Когда человек начинает чувствовать себя лишним, он перестает ценить жизнь свою, своих близких и тех, кто вокруг. И даже, если он в таком состоянии не идет взрывать себя и окружающих, то живет с этой чернотой внутри, не давая развиваться себе, не развивая пространство вокруг себя.

Конечно, в первую очередь надо стараться уберечь от этого детей и подростков. В своем возрасте они восприимчивы к любым формам социального протеста, их легко заманить в любую идеологию, вытащить их из которой потом будет крайне затруднительно. Для этого потребуются огромные силы не только родителей, но и психологов.

Поэтому не теряйте время, создавайте своим детям интерес к жизни. Пусть они видят, что их жизнь – это не колесо для белки: дом-школа-работа. Мир полон удивительного и непознанного! Творчество, спорт, путешествия. Все то, что показывает широту мира, его многообразие. Все, что дает ребенку возможность почувствовать себя нужным, востребованным, важной частью этого мира. Все это помогает избежать многих проблем. А значит, дает нам возможность растить здоровых, умных, уверенных в себе детей, которые будут ценить жизнь во всех ее проявлениях, для которых сама идея терроризма будет неприемлема!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.