Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В честь российского флага

В этом году наш триколор отмечает своё 350-летие

Акция объединила всю страну
К этой дате по всей стране проходит акция «Эстафета флага». К ней присоединился калужский регион в том числе и Жуковский район. Суть акции — собрать в одном полотне флаги регионов и муниципальных образований всей России.
Региональный этап акции «Эстафета флага» стартовал в день 75-летия Калужской области. Флаги всех муниципалитетов области собрали для участия в этой акции представители «Молодой гвардии». Их отвезли в Москву вместе с флагом Калужской области. Его передал активистам председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин. Огромное полотно из всех собранных флагов развернули в Москве в день рождения флага — 22 августа.
Обращаясь к участникам акции, председатель калужских парламентариев подчеркнул:
— Во время военных сражений враг считался поверженным, когда срывалось его знамя. Сегодня символика приобретает всё большее значение. Конечно, один из уроков воспитания патриотизма — это отношение к флагу. Без уважения к основным символам нельзя построить сильное государство. Как приятно, когда на Олимпиаде поднимались наши флаги, когда наш флаг ставился на льдину в Северном Ледовитом океане или опускался на большие глубины, и мы таким образом ещё раз утверждали, что это наши, российские территории».
Говоря о праздновании Дня российского флага, Виктор Бабурин отметил:
— Уверен, что акция «Эстафета флага» привлекла внимание молодёжи. И то, что флаг Калужской области растянули в общем флаге в Москве, тоже очень приятно и подтверждает наше бережное отношение к российской символике.

Светлана Премудрова.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.