Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Долгожданный подарок для детворы

Открыты две новые детские спортивно- игровые площадки

Раньше здесь были
только качели
Яркая, разноцветная современная площадка на центральной усадьбе села Троицкое сразу с дороги бросается в глаза, привлекая внимание детей и взрослых. В селе проживает более двухсот ребятишек. Летом их количество увеличивается в два-три раза.
Один миллион 395 тысяч рублей затрачено на обустройство новой огороженной по периметру площадки. Грант в размере двух миллионов рублей выделен министерством сельского хозяйства Калужской области в рамках реализации проекта по устойчивому развитию сельских территорий. На сэкономленные деньги, как сказали в администрации местного самоуправления, здесь планируют к 15 уличным формам добавить ещё качели и карусели. «Это больше всего любят детишки», — уточнила специалист администрации Клара Дундукова. Ольга Бесфамильная, глава администрации, подчеркнула, что, вкладывая в развитие детей заботу и внимание, мы делаем вклад в будущее села. Селу в последнее время уделяется большое внимание. Об этом говорили в приветственных речах глава района Айса Додов и председатель колхоза имени Ленина Виктор Горобцов, и благодарили правительство области за поддержку села.
Самым активным помощникам в реализации проекта — жителям Троицкого Елене Фреер, Татьяне Дундуковой и Марине Алимбаевой в день открытия площадки благодарственные письма вручила Наталья Огородникова, начальник отдела по кадровой работе и развитию сельских территорий министерства сельского хозяйства.
Три паренька Сергей, Саид и Данила, осваивая уличные формы, были едины в своем восторге: «Здорово, что у нас есть теперь такая площадка! Раньше здесь стояли только качели». После того, как перерезали красную ленту, для детворы представили часовую развлекательную программу, подготовленную городским Домом культуры Кремёнок.
Такой площадке
позавидует и город
Это — настоящий городок! С такими словами гости шагнули на новую детскую площадку в деревне Корсаково. Большая, с выложенными тротуарной плиткой пешеходными дорожками и клумбами с посаженными розами, новая спортивно-игровая площадка стала украшением деревни. Здесь могут отдыхать и заниматься спортом и дети, и взрослые. Как подчеркивали гости, на площадке всё «скомпоновано с умом и любовью». Благодарственные письма от министерства сельского хозяйства вручили активистам, которые принимали участие в монтаже ограждения, разбивке клумб, посадке цветов. Это Алия Вилкова, Вячеслав Хавкин, Александр Шишканов и Вагиз Ильясов.
Глава администрации Александр Хавкин сказал, что три года назад на сходе граждан приняли решение о новой площадке, и пообещал представителю министерства сельского хозяйства, что местные жители примут участие и в новых проектах. Люди в Корсакове — активные, творческие. Не только устраивают яркие запоминающиеся праздники для односельчан, но и участвуют в районных мероприятиях и выходят победителями. Пример тому — весёлые клоуны в ярких костюмах, сшитых местной мастерицей Ларисой Ленской. Они весь день развлекали детвору, импровизируя и даря хорошее настроение всем. Местная жительница Лариса Гришкина на открытие площадки пришла с двумя правнуками. Радовалась за такой подарок детворе и празднику, который устроили организаторы. Местные дети Настя Совенкова, Наташа Демьянова и Ира Евстратова, поглощая мороженое, поделились: «Так здорово стало здесь! Столько много всего и для отдыха, для спорта! Теперь можно целый день гулять, скучно не будет!».

Евгения Светлюк.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.