Сразу отметили два праздника: 75-летие образования Калужской области и День семьи, любви и верности.
Праздничное шествие семей и районный парад колясок и велосипедов. Так началось мероприятие в городском сквере райцентра.Со сцены прозвучали поздравления и добрые пожелания благополучия и счастья от заместителя главы районной администрации по социальному развитию Лолы Скоркиной, настоятеля храма в честь Тихвинской иконы пресвятой Богородицы города Жукова иерея Александра Гольцова и заведующей районным отделом культуры Валентины Черкесовой.
По традиции медали «За любовь и верность» вручили семьям, в которых супруги прожили более 25 лет. За личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей к сорока уже награждённым в прошлые годы супружеским парам в этот день присоединились: жуковчане Леонид и Екатерина Бородкины, тарутинцы Виктор и Татьяна Смиркины, жители Истья Эдуард и Тамара Айрапетовы, а также Юлдаш и Ильвира Хакимджановы из деревни Чёрная Грязь. Супругам Арно и Ирине Энгель из Кремёнок медаль «За любовь и верность» вручил 5 июля в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов.
Состоялось чествование участников традиционного районного конкурса «Семья года». В номинации «Трудовая династия» это супруги Николай и Анастасия Черновы из Трубино. В номинации «Мир семейных увлечений» —
семья Анны и Виктора Макуриных из Высокиничей. В «Сельском подворье» — жители Кремёнок Марина и Алексей Лепезины. В номинации «Спорт — залог здоровья» участвовали трубинцы Евгений и Олеся Кукушкины, а также Евгений и Наталья Торопкины из Восхода. «Большой дружной семьёй» признаны Екатерина и Николай Монастырские из Восхода. В этой номинации также участвовали семья Усатовых из Черной Грязи, семья Кормилициных из д. Величково ,
из Кремёнок Ирина Коротких и Сергей Бричаг.
Гордостью парада колясок стали: семьи Руденко, Страховых, Кукушкиных, Воробьёвых, Новиковых и Мантровых. Эти фантазёры украсили детские коляски в виде сказочных героев и получили сертификаты в «Детский мир». Остальные участники отмечены памятными подарками.
Об образовании Калужской области и муромских чудотворцах Петре и Февронии, во славу которых мы теперь отмечаем День семьи, любви и верности, рассказала ведущая Светлана Безрукова. Большой праздничный концерт дали вокалисты и творческие коллективы. Юбилейную дату отметили также во всех городских и сельских поселениях нашего района.
Евгения СВЕТЛЮК.
Будьте первым, кто оставит комментарий!