Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартует всероссийский проект «Детство без опасности»

28 июня в Калуге на базе областного перинатального центра будет дан страт всероссийскому проекту «Детство без опасности». В презентации примут участие представители ГУОБДД МВД России, Минздрава России, регионального подразделения Госавтоинспекции и минздрава области, а также врачи, сотрудники перинатального центра и эксперты.
Всероссийский проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов рассчитан на три года. Основная цель — обучение родителей обеспечению безопасности при перевозке детей в автомобилях. В 2019 году он будет в реализован в 30 регионах России.
Проект «Детство без опасности» реализуется в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках будет создана единая система обучения родителей правилам перевозки детей в автомобиле. Предусмотрено проведение обучающих семинаров и мастер-классов.
Справочно: Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает реализацию четырех проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».
Главная цель регионального проекта «Безопасность дорожного движения» — снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего 4,86 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.
Планируется переоснастить аварийно-спасательные службы, повысить безопасность дорожных условий, активизировать пропагандистско-воспитательную работу, в том числе среди несовершеннолетних.
Кроме этого, будет реализован комплекс мер по повышению безопасности движения для пешеходов и велосипедистов, по адресной ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.