Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

И снова сел за руль пьяным

28-летний житель Жуковского района, наказанный за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля пьяным и был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району. Об этом сообщила Анастасия ПИМЕНОВА, старший помощник прокурора Жуковского района: 

— Мировым судом мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, оштрафован на 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Постановление по делу об административном правонарушении в отношении виновного не прекращалось и не исполнено.

Несмотря на то, что мужчина был лишен права управления транспортными средствами, в марте 2019 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая общественную опасность своих действий и создавая угрозу безопасности движения, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял транспортным средством. Его остановили сотрудники ОГИБДД.

Нарушителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Данные освидетельствования подтвердили факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании нарушитель свою вину в совершении преступления признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

Жуковским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.