Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хлопали в ладошки и радовались от души

Ярко и незабываемо прошел 1 июня праздник «Мы объявляем лето!», посвященный Дню защиты детей, на детской площадке в Протве. 

Я была там с внучкой и впечатление было отличным, как и у окружающих. Народу собралось много. Приятно было услышать поздравительные слова к детям и родителям от заместителя главы администрации Лолы Скоркиной и заведующего отделом культуры Валентины Черкесовой. В гости к ребятам приехали с игровой программой Фиксики: Симка и Нолик. Развлекали ребят подвижными играми, танцами и рисунками на асфальте, а завершили всё мыльными пузырями. Любой желающий мог сфотографироваться с ними на память. Театральный коллектив «Самородок» ЦДО им. Г. К. Жукова подготовил подарок для детей — сказку «О глупом мышонке». Бурными аплодисментами зрители праздника провожали маленьких артистов. Изюминкой стал «Парад профессий», в котором приняли участие: ГИБДД по Жуковскому району, МЧС, центральная районная больница. Инспектор по пропаганде БДД Наталья Коновалова вручила благодарственные письма активным участникам ЮИД. Сотрудники МЧС продемонстрировали детям спасательное оборудование, и каждый желающий мог побывать в форме пожарного, надеть кислородную маску. И даже продемонстрировали тушение из брандспойта. Сотрудники центральной районной больницы показали, как оказать первую помощь. Любой желающий мог попробовать себя в роли медицинского работника. В завершение праздника юные дарования из детской школы искусств № 2 города Жукова и хореографический коллектив «Счастливое детство» г.Белоус ово добавили эмоций в прекрасное праздничное настроение.

Моя внучка, которой 1 год и 9 месяцев, хлопала в ладошки и радовалась вместе со всеми детьми. А 31 мая накануне праздника Жуковская детская библиотека, где я работаю, провела веселый и интересный детский праздник «Солнечные лучики». Более 40 детей участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи и, главное, знакомились с удивительным и огромным миром книг.

Ирина РАДАЕВА, библиотекарь, жительница города Жукова.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.