Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области усилят борьбу с коррупцией в медицинских учреждениях

29 мая в Калуге на заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которую провел заместитель губернатора Василий Быкадоров, рассматривались меры профилактики коррупционных правонарушений в сфере здравоохранения. 

Василий Быкадоров отметил, что высокие риски коррумпированности существуют в каждом направлении деятельности, и особенно — в здравоохранении. Несмотря на то, что в последнее время в медицинских учреждениях области проведена определенная профилактическая работа, успокаиваться рано.

С этим согласился и советник губернатора по вопросам противодействия коррупции, законодательства и права Юрий Лукьяненко. По его мнению, ситуация в отрасли по сравнению с предыдущими годами несколько изменилась. Подготовлено немало антикоррупционных актов. Руководители медучреждений стали более ответственно относиться к работе по противодействию коррупции, понимая, что несут за это персональную ответственность. Юрий Лукьяненко предложил главе профильного ведомства издать документ, определяющий антикоррупционную политику. Василий Быкадоров поддержал это предложение. Он рекомендовал усилить разъяснительную работу среди медицинского персонала, уделив первоочередное внимание требованиям, которые неуклонно должен соблюдать каждый работник здравоохранения, а также активнее использовать апробированные механизмы, помогающие выявить коррупционные схемы на любом уровне, вовремя реагировать, а при необходимости — изолировать от общества коррупционеров.

Напомнив о резонансном деле врачей-мошенников, заместитель губернатора призвал руководство профильного министерства оказывать помощь правоохранительным структурам в выявлении подставных медицинских клиник и лже-врачей, подрывающих авторитет всего медицинского сообщества.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.