Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Девятиклассники и одиннадцатиклассники сдают экзамены

Экзаменационная пора в школах в этом году началась 24 мая, на следующий день после линеек по случаю окончания учебного года. Девятиклассники сдавали английский. У них два основных государственных экзамена обязательные — русский и математика, а еще два надо сдать по выбору. Самые популярные — обществознание, биология, география, информатика, рассказала нам Валентина Болотина, эксперт отдела образования администрации Жуковского района. В общей сложности девятый класс заканчивают около 400 человек. Выпускные испытания они проходят в трех пунктах проведения экзаменов: в Белоусовской школе № 2, Жуковской школе № 1 имени С. Ф. Романова и Кремёнковской школе имени Е. Р. Дашковой. Два нововведения в этом году для 9 классов, отметила Валентина Егоровна. Первое — школьников проверяют металлодетектором, второе — в аудиториях установлены камеры и ведется видеозапись.

Одиннадцатиклассники, а это порядка 139 человек, первыми из ЕГЭ сдали 27 мая в боровской школе географию и литературу. Все остальные экзамены проводят для них в Жуковской школе № 2 имени академика Берга. Для них обязательны всего два предмета — русский язык и математика базовый. Этого достаточно для получения аттестата. Остальные предметы учащиеся выбирают в зависимости от профиля высшего учебного заведения, в которое планируют поступать. В этом году сдают английский язык, физику, литературу, географию, историю, обществознание (один из самых массовых предметов), биологию и информатику. Один человек выбрал французский язык.

«Очень волнуюсь и переживаю, — призналась в день проведения экзамена по русскому языку ученица 9 А класса первой Жуковской школы Эвелина Фейзулаева. — Хотя и иду дальше в десятый класс, но хочется сдать как можно лучше». «А я планирую учиться в колледже при ИАТЭ, — поделился планами Илья Атрохин из этой же школы. — Сегодня у меня уже второй экзамен. До этого сдал английский».

Татьяна КРЫЛОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.