Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутатов сельских дум освободят от деклараций

Депутатов сельских поселений могут освободить от необходимости каждый год подавать декларации о своих доходах и расходах. Данная инициатива обсуждается в Госдуме РФ. По инициативе фракции «Единая Россия» она была также рассмотрена и поддержана на заседании сессии областного парламента. 

С принятием федеральных законов, один из которых уже прошел первое чтение, сельские депутаты не будут предоставлять декларации, за исключением тех, кто в течение года приобрел недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и т. д. на сумму, превышающую доход семьи за три последних года.

Кроме того, планируется смягчить меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление в декларациях неполных сведений. В настоящее время за это предусмотрено только одно наказание — досрочное прекращение полномочий. С принятием закона, если депутат ошибся, за это последует предупреждение или освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе без прекращения полномочий депутата.

Наталья ГРИДИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.