Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Калужская область реализует нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» — обеспечить к 2024 году рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики страны не ниже 5% в год. В Калужской области до конца этого года планируется заключить 28 соглашений между региональным  министерством экономического развития и промышленными предприятиями, которые позволят производителям для исполнения поставленной задачи воспользоваться дополнительными мерами государственной поддержки. В частности, возможностью получения финансовой помощи от федерального Фонда развития промышленности в виде
льготных займов на период до 5 лет под 1% годовых. Данные средства предусмотрены для реализации проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств.
Дополнительно, в рамках проекта, проводится бесплатное обучение сотрудников предприятий методикам бережливого производства, а также по программам «Лидер производительности» и «Экспортные акселераторы». Кроме того, с целью поддержки занятости предприятия имеют возможность за счет бюджетных средств переобучать сотрудников по различным направлениям.
На данный момент заключено пять соглашений — с АО «Людиновский тепловозостроительный завод», АО «Людиновокабель», ОАО «Калужский турбинный завод», ООО «Кондровская бумажная компания» и с ООО «Элмат».
В числе планируемых к подписанию: АО «Калужский завод электронных изделий», ООО «НПО «Телеметрия», ООО «Агрисовгаз», ПАО «Козельский механический завод», АО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» и
ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура».

Министерство внутренней политики и массовых
коммуникаций Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.