Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подготовку к летней оздоровительной кампании и планы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем обсудили на координационном совещании региональных и федеральных органов власти

6 мая в Калуге первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев провели координационное совещание руководителей органов государственной и федеральной власти региона. Оно началось с минуты молчания в память о погибших при аварийной посадке самолета рейса «Москва — Мурманск» в аэропорту Шереметьево. В продолжение совещания речь шла о подготовке детских оздоровительных учреждений региона к летней оздоровительной кампании 2019 года.
Отмечалось, что на территории области в текущем году планируется организовать оздоровительный отдых и трудовую занятость для 92 тысяч детей, в том числе для 26 700 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оздоровительная кампания будет проходить в 16 загородных лагерях, в 4 санаториях, в 341 учреждении с дневным пребыванием, в 4 лагерях труда и отдыха, в 10 туристических и палаточных лагерях и в одном специализированном (профильном) лагере. Дети будут заняты на пришкольных участках и пришкольных досуговых площадках, примут участие в многодневных туристических походах, а также отдохнут в международном детском центре «Артек», всероссийских центрах «Орленок» и «Смена», на побережье Черного моря и в Республике Беларусь. В целом на организацию летней оздоровительной кампании из бюджета области направлено 176 млн рублей.
По итогам обсуждения министерству образования и науки региона рекомендовано обеспечить ежегодное формирование и ведение реестра организаций отдыха и оздоровления детей в сети Интернет на официальном портале органов власти Калужской области. В настоящее время данный реестр насчитывает 377 организаций. Совместно с заинтересованными ведомствами будет усилен контроль за их подготовкой к сезону в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, антитеррористической и противопожарной безопасности.
По словам министра образования и науки региона Александра Аникеева, почти 90 процентов всех предписаний, выданных контрольными органами, уже выполнены. Оставшиеся будут устранены к началу летней кампании. Особое внимание будет уделено комплектованию детских лагерей квалифицированными специалистами (воспитателями, медработниками, поварами) и совершенствованию организаций.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.