Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хотим платить не за метры, а за человека

Прямой диалог с властью Порядка трёхсот человек собрались в субботу 30 марта в городском Доме культуры Кремёнок, чтобы задать руководителям города волнующие их вопросы.

Затронули больше тридцати проблем, решение которых является прерогативой местной администрации. В числе первых озвучили холодный зрительный зал ДК. Как оказалось, после случившейся 15 марта аварии отопление включили только ночью. Здание не успело прогреться. Несмотря на это, длился разговор больше двух часов. Пенсионеры, а их было большинство, не снимали верхней одежды.

Много вопросов задали по твёрдым коммунальным отходам, и вышли с предложением к городской администрации обратиться к правительству Калужской области о пересмотре расчёта оплаты за мусор не с квадратного метра, а с количества проживающих в квартире человек.

Также жители радеют за чистоту и благоустройство города. Многое сделано и ещё предстоит сделать в рамках реализации программы комфортной городской среды, подчеркнула глава администрации Татьяна Калинкина. В свете требований закона о бережном и ответственном отношении к домашним животным планируют обустроить площадку для выгула собак. Когда она будет, неизвестно, пока ищут подходящее место.

Говорили о городском пляже и купании в Протве, недобросовестных подрядчиках и ремонте придомовых территорий, автобусном сообщении до Москвы и Калуги, отсутствии в поликлинике узких специалистов, открытии сладкой фабрики и многом другом. Кто-то даже предложил убрать с территории города автозаправочную станцию. На все вопросы жители получили ответы от главы городской администрации и руководителей предприятий и организаций города. Особенно наболевшее прокомментировал заместитель главы районной администрации Александр Ерыгин. Например, о том, что делает район по обустройству площадок под мусорные контейнеры в поселениях.

Встреча прошла результативно. Это был первый опыт общения жителей с властью напрямую. Принято решение о проведении таких встреч один раз в квартал.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.