Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Против наркотиков

Спорт, культурные мероприятия, активный и здоровый образ жизни — важные составляющие в борьбе с таким явлением, как наркомания. Об этом шла речь на заседании антинаркотической комиссии в администрации МР «Жуковский район» 27 марта. 

С анализом преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района и о проведении второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» выступил начальник ОМВД России по Жуковскому району Борис Жуков. Он отметил, что было проверено 8 мест массового пребывания молодёжи. Проведённые операции «Призывник», «Уклонист» также способствовали выявлению лиц, употребляющих запрещенные препараты.
Глава районой администрации Анатолий Суярко подчеркнул необходимость активнее привлекать детей к участию в мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни: в спортивные секции или, например, сходить на хоккейный матч с родителями.

— Занятость ребёнка в спорте, в культурных событиях и будет лучшая профилактика наркомании и правонарушений, — добавил глава.

Межведомственная антинаркотическая комиссия рекомендовала активизировать работу по спортивному, культурному досугу и больше привлекать молодежи к участию в этих мероприятиях.

Вера ДОБАРИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.