Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели и жители г. Жукова!  В Калужской области в апреле 2019 года пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Администрация городского поселения город Жуков приглашает принять участие в акции учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и жителей города 18 апреля 2019 года с 10.00 до 14.00 час.

Сбор макулатуры будет проводиться в специально отведенных местах г. Жукова по адресам:

1. Улица Коммунистическая в районе дома №14;
2. Улица Ленина, дом 2 напротив входа в АО «КНИРТИ».

Основная задача акции: привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 2000 л пресной воды!

Основная цель: экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Приглашаем принять активное участие в сборе макулатуры и внести свой вклад в сохранность лесов России.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, книги не представляющие литературной ценности; офисная бумага, тетради; крафт бумага; бумажная упаковка, картон; можно сдавать архивы администраций и организаций — организаторы акции гарантируют конфиденциальную утилизацию.

НЕ ПРИНОСИТЬ: чеки — в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и
т. п.), упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца, макулатуру, собранную на мусорных свалках и строительный мусор (обои, мешки из под строительных смесей, макулатуру, покрытую лаком, краской).

КАК ПОДГОТОВИТЬ К СДАЧЕ: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Удалить металлические пружины и элементы. Перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. Неразобранные коробки приниматься не будут! Гофра картон принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного мЗ.

По вопросу организации помощи в вывозе макулатуры от учебных заведений и предприятий обращаться с заявкой в администрацию городского поселения город Жуков
по тел.: 8(48432) 54-570; 56-138 до 16 апреля 2019 г.

Администрация городского поселения город Жуков

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.