Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение ветеранам

В 2019 году в России запланирован полный переход телевизионного вещания с аналогового на цифровое. Волонтеры Победы по всей стране, в том числе и в Калужской области, помогут ветеранам и пожилым людям с установкой оборудования и настройкой приёма цифрового телевещания в рамках акции «Телевидение для всех», организованной при поддержке Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

По словам Председателя Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой, цифровизация ТВ оказалась проблемой для пожилых людей и ветеранов, поэтому добровольцы Движения вызвались оказать помощь в подключении цифрового оборудования.

«Современные телевизоры поддерживают новый цифровой стандарт, благодаря чему их владельцы могут смотреть 20 федеральных каналов в улучшенном качестве. Однако пожилые люди и ветераны, за редким исключением, не пользуются обновлёнными моделями телевизоров и не могут самостоятельно справиться с установкой цифровых ТВ-приставок. При этом старшее поколение является одной из самых широких телевизионных аудиторий. Подключить телевизоры и антенны к приставке им помогут Волонтеры Победы», — отметила Ольга Амельченкова.

В рамках акции Волонтеры Победы проходят образовательный инструктаж, организованный специалистами Российской телевизионной и радиовещательной сети. После этого ребята навещают ветеранов и помогают им с переходом на цифровое телевидение, а также объясняют им основы нового формата телевещания.

Волонтеры уже прошли обучение и готовы помогать с установкой цифровой приставки для телевизоров. Сейчас добровольцы навещают ветеранов и уточняют наличие необходимого домашнего оборудования, при его отсутствии помогают отправить заявку на получение приставки и договариваются о повторной встрече, во время которой настроят новый формат работы телевизионных каналов.

28 марта в рамках Всероссийского проекта «Телевидение для всех», в Калужской области добровольцы установят оборудование и настроят приём цифрового телевещания ветеранам, а также проведут презентации для членов ветеранских организации, где расскажут о новом формате цифрового телевещания, о его плюсах и возможностях трансляции более качественного видео и звука. Помимо этого расскажут о подробностях установки и покупки нужного оборудования.

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.