Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутатов и управленцев научили, как предоставлять справку о доходах

Законодательное Собрание Калужской области организовало семинар для депутатов и муниципальных служащих на тему: «Предоставление и заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год». Семинар проходил в режиме видеоконференции. По данным 2018 года, справки о доходах заполняют свыше 3 200 муниципальных служащих, а также более 2500 депутатов представительных органов всех уровней — от сельских поселений до муниципальных районов. Такие цифры приводит отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора области.

Отмечая актуальность подобных семинаров, председатель Заксобрания Виктор Бабурин подчеркнул, что уровень ответственности за непредставление, а также предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах очень высок. Он также выразил уверенность, что обучение позволит избежать ошибок при заполнении справок о доходах и разрешить возникающие вопросы.

На семинаре выступающие затрагивали вопросы изменения регионального законодательства, обсуждали новшества при заполнении справок о доходах и расходах, ответственность за нарушения в этой сфере. Приводилось много конкретных примеров. Прозвучало, что будут подготовлены методические материалы, которые помогут в практическом заполнении справок.

Завершая семинар, Виктор Бабурин выразил надежду на более тесное сотрудничество муниципалитетов и контролирующих органов.

Татьяна АЛЕШИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.