Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Район поздравил защитников Отечества

На тожество в Дом культуры города Жукова собрались ветераны, представители районной и городской администраций, трудовых коллективов и общественных организаций. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Калужской обалсти Сергей Толстиков, первые лица района и города, главы администраций местных самоуправлений.

Лучшие номера представили вокалисты районного СКЦ, творческие коллективы культурно-досуговых и образовательных учреждений Жуковского района.

Сергей Толстиков, депутат Законодательного Собрания Калужской обалсти:

— День Защитника Отечества для всех нас — очень значимый праздник. Я тоже проходил срочную службу, потом была военная кафедра, получил звание… Человек в армии растёт, взрослеет, мужает. Военная служба — это настоящая школа жизни. Эту школу должен пройти каждый мужчина. Армия сейчас в стране меняется, идёт перевооружение, военным дают жильё… Поэтому праздник 23 февраля актуален во все времена.

В Жуковском районе огромное внимание отводится патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И этот праздничный концерт — ещё одно подтверждение этой большой работе.

Айса Додов, глава Жуковского района, председатель Районного Собрания:

— День защитника Отечества — это наш общий праздник: и мужчин, и женщин! Вспомните из фильмов и литературы известных лётчиц, разведчиц, медицинских сестёр, которые ковали победу наравне с мужчинами. Поэтому поздравляю всех с этим праздником! Всем крепкого здоровья и мирного неба!

Анатолий Суярко, глава администрации Жуковского района:

— Есть такая профессия — Родину защищать! И этот праздник — для тех, кто выбрал профессию смелых и отважных. Исторически сложилось так, что наш район всегда был в гуще событий. Это Тарутинское сражение в 1812 году. Это рубеж обороны осенью-зимой 1941-го года. Патриотизм заложен у наших земляков в генах. Мы обязаны быть такими, как наш прославленный полководец Георгий Константинович Жуков. Я выражаю слова искренней благодарности всем героям!

Ольга Ким, глава администрации города Жукова:

Всем защитникам Отечества желаю мира в душе и мира во всём мире! Пусть не коснутся вас потери. Пусть будет успех дома, на работе и в личной жизни!

Николай Костянов, председатель Совета ветеранов Жуковского района:

— В районе в настоящее время проживают 19 ветеранов Великой Отечественной войны из тех шести тысяч, вернувшихся живыми. Мы всех их поздравили с Днём защитника Отечества. Им на смену приходит молодое поколение патриотов. Всем счастья, здоровья, мира и солнца!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.