Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Авдеев: «Президент в своем Послании поставил задачи и наше дело – их реализовать»

Вместе с коллегами Послание Президента Владимира Путина в Гостиных рядах в Москве слушал и депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев.  Нынешнее Послание Президента было структурированным акцент в нем был сделан на социальные программы. Хотел бы сказать о трех важнейших аспектах.

Первое, это как я уже говорил, что Послание было социально ориентированным. Послания и прежде были с таким акцентом, но если раньше говорилось об экономии бюджетных средств, то сегодня речи об экономии нет. Президент подчеркнул, что средства в бюджете есть, и нужно выполнять социальные обязательства. Разговор в данном случае идет о донастройке системы. Значит, что там где есть успехи их нужно закрепить, а там где недостаточно сделано – усилить работу. Это, прежде всего и снижение процентной ставки по ипотеке при рождении второго и последующих детей, и помощь в погашении ипотечного кредита на 450 тысяч при рождении третьего ребенка. Это и перерасчет пенсий, тем, кто недополучил должной прибавки в январе. При этом многие программы он рекомендовал осуществить задним числом. Все это президент назвал народосбережением. И это правильное, сильное слово.

Второй важный аспект, о котором говорил Владимир Путин – это юридическая поддержка малого бизнеса. Да, сегодня мы создаем площадки, экономические зоны, а работаем в прежнем правовом поле. Отсюда изматывающие проверки надзорных органов, давление со стороны правоохранительных структур. Действительно пора обновить систему. И Президент дал на это два года. Считаю, что даже это много, нужно действовать быстрее, ведь за это время могли бы появиться новые предприятия.

Третий важный аспект – это вопросы экологии. Буксующая мусорная реформа, уничтожение природоохранных зон, расширение полигонов ТКО, строительство домов вблизи свалок, выбросы в атмосферу. Президент явно показал, что он этим недоволен, что он знает, кто выдавал лицензии на строительство, кто закрывал глаза на расширение полигонов, и кто дожен исправлять ошибки. И хорошо, что на эту проблему обращено столь пристальное внимание.

Подводя итог хочу сказать, что для реализации всех поставленных Президентом задач в стране есть возможности, в том числе и финансовые. И хочется, чтобы все это, особенно в вопросах экологии и бизнеса, не осталось висеть в воздухе, а было реализовано. От правительства, от регионов будет во многом зависеть результат. Если исполнители не будут тормозить процесс – эффект от поставленных задач должен превзойти ожидания,– прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию РФ Александр Авдеев.

Ольга Смыкова.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.