Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Геннадий Скляр рассказал о задачах весенней сессии Госдумы

В Государственной думе стартовала весенняя сессия. Первое заседание депутаты начали с минуты молчания по погибшим при взрыве газа в Магнитогорске. Затем народные избранники приступили к обсуждению наиболее важных вопросов для страны. Какие именно темы считаются самыми актуальными в этом году и какие решения могут коснуться нашего региона, рассказал Геннадий Скляр — депутат Государственной думы от Калужской области. «Начавшийся 2019 год — это прежде всего год старта новых национальных проектов. В бюджете страны предусмотрены все необходимые средства, важно, чтобы они использовались эффективно. Мы планируем во время весенней сессии приглашать на заседания всех ключевых министров, отвечающих за национальные проекты. Уже в ближайшее время предусмотрен отчёт министра строительства и ЖКХ. И второй очень важный вопрос касается того, что в прошедшем 2018 году мы приняли решение о введении в действие ряда очень непростых реформ. В том числе речь идёт о пенсионной реформе, о так называемой мусорной реформе. Очень важно контролировать, как они будут стартовать, какие проблемы мы увидим. И для нас, калужан, еще одно есть важное обстоятельство. Нам доверили провести эксперимент по вовлечению самозанятых граждан в легальную связь с государством. Вот эти задачи, на мой взгляд, являются самыми важными во время работы весенней сессии Государственной думы».

gtrk-kaluga.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.