Вышли на уровень мастеров международного класса

Команда Калужской области, куда вошли гиревики нашего района, заняла второе общекомандное место из сорока четырех субъектов Российской Федерации на чемпионате России, прошедшем в городе Ярославле.

В составе сборной честь региона защищали и жуковские гиревики. И показали отличный результат! Так, Ирина Мартынова, серебряный призер чемпионата России, выступая в весовой категории свыше 68 кг, сделала 175 подъемов гири. Гаджимирза Гаджимутелимов, серебряный призер чемпионата России, весовая категория 63 кг, в длинном цикле толкнул две тридцатидвухкилограммовые гири 67 раз. Владимир Смирнов стал чемпионом в двоеборье с суммой 217,5 очков в весовой категории 68 кг и бронзовым призером в толчке в длинном цикле (70 подъемов).
Владимир Гуров (весовая категория 95 кг) завоевал чемпионский титул в двоеборье (241 очко) и стал серебряным призером в толчке в длинном цикле (82 подъема). Наталья Барбакова — бронзовый призер чемпионата России в весовой категории 58 кг в рывке гири с результатом 168 подъемов.
Максим Хрестин, Олег Цурков и Алексей Смирнов в призеры не попали, но внесли большой вклад в копилку сборной команды Калужской области. Все победители и призеры удостоились дипломов и медалей Министерства спорта Российской Федерации. Наши спортсмены вернулись домой с кубком и дипломами.