Соперники остались позади

Блестяще выступили на первенствах Калужской области среди юношей и девушек 12-17 лет спортсмены отделений «Полиатлон» и «Гиревой спорт» ДЮСШ им. Г. К. Жукова, которые прошли с 27 февраля по 1 марта в городе Калуге и поселке Товарково.
Полиатлонисты соревновались в дисциплинах зимнего полиатлона: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика. Золотым призером соревнований среди девушек стала Залина Замирбекова (Белоусово), у юношей 2 и 3 места заняли Егор Стародубровский (Жуков), Виталий Лыгин (Жуков). В общекомандном зачете полиатлонисты заняли 2 место (тренеры-преподаватели Лидия Бурыкина, Наталья Шампанова). В Жуковском районе активно занимаются полиатлоном юноши и девушки городов Белоусово, Кременки и Жуков.
Воспитанники мастера спорта России по гиревому спорту Ирины Пянко также попробовали свои силы на уровне областных соревнований. Самым юным участником состязаний стал Кирилл Ковалев (8 лет) из деревни Верховье. он поднимал гири 4 и 8 кг. Кирилл завоевал 5 место в возрастной группе юношей 16 лет и моложе. Первое место с гирей 16 кг в длинном цикле и двоеборье занял Давид Алексанян (Жуков). У девушек золото завоевала Елизавета Сафронова (Жуков). Всего в первенстве Калужской области по гиревому спорту среди юношей и девушек приняли участие 35 человек.
Состязания по гирям проходили и среди взрослых. В результате спортсмены Жуковского района заработали в копилку соревнований спартакиады среди муниципальных образований Калужской области первое место, не дав шанса на победу соперникам из Бабынинского, Сухиничского, Детчинского, Дзержинского районов и города Калуги. В состав команды вошли: Ирина Мартынова, Ирина Пянко, Максим Кайдаков, Гаджимирза Гаджимутилимов, Максим Хрестин, Глеб Лебедев, Иван Григорьев.