Серебряное пятиборье

Спортсмены нашего района заняли второе место на первенстве области по современному пятиборью.

Жуковский район на комплексных состязаниях по спортивно-прикладным умениям и навыкам (современному пятиборью) представили 25 спортсменов ДЮСШ имени Г. К. Жукова. Первенство области прошло в городе Калуге. В программу соревнований вошли: плавание на дистанции 50 и 100 метров, бег на выносливость 1000 метров, бег со стрельбой с двумя огневыми рубежами. Наши участники в общекомандном зачете уступили только хозяевам из спортшколы «Многоборец».
Победителями в личном зачете стали: Нигина Дустова (возрастная группа 9-10 лет), Евгений Кобелев (11-12 лет), Залина Замирбекова (13-14 лет). Призеры — Николетта Соколова, Александр Никитин, Владислав Карпов. Команду готовили тренеры Василий Василенко, Лидия Бурыкина, Наталья Шампанова. Всего в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из муниципальных образований Калужской области.