Юные вышли на старт

Соревнования «Шиповка юных» в зачет спартакиады школьников района прошли на стадионе имени
Дмитрия Ковальчука.

Ученики средних и основных школ — 133 человека 2002-2003 годов рождения — 16 и 17 сентября бежали дистанцию 60 метров, прыгали в длину и метали мяч. Прекрасная солнечная осенняя погода способствовала хорошему настроению участников состязаний и высоким спортивным результатам.
После подведения итогов соревнования судейской коллегией по трем видам спорта места распределились следующим образом: первое место занял Роман Дука, серебро у Умеда Шарипова (оба мальчика из Белоусовской школы № 2), на третьем месте оказался Данил Ахметов (Кременковская школа № 2). У девочек золото и серебро завоевали Дарья Кочегарова и Анастасия Боров-ских (все они из Белоусовской школы № 2), Марина Осипова из Кременковской школы имени Дашковой поднялась на третью ступень пьедестала.
Среди учащихся основных школ абсолютным победителем стал Маруф Азизов (Тарутинская школа), у Данила Новосельцева из школы имени Вадима Шестаковского второе место, бронзу завоевал Андрей Балахонов из Тарутинской школы. У девочек не было равных Кристине Валгаевой (Тарутинская школа), на втором месте Алена Федосеева (школа имени Вадима Шестаковского), Татьяне Евстратовой (Высокиничская школа) присуждено третье место.
В средних школах района первое место у мальчиков и девочек из Белоусовской школы № 2, второе у Кременковской школы № 2 и третье место у юных спортсменов из Жуковской школы № 2 имени академика Берга.
Среди основных школ убедительную победу одержали учащиеся из Тарутина, на втором месте оказались мальчики из школы имени Чебышева (у девочек — 6 место), юные спортсменки из Высокиничской школы завоевали серебро (у мальчиков — пятое место). Бронза вручена девочкам из Чаусовской школы (у мальчиков — шестое место). Бронза также у мальчиков из села Восход (у девочек — четвертое место).
«Шиповка юных» — это только начало спортивных состязаний в рамках районной спартакиады школьников. Впереди у них в течение всего учебного года соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, полиатлону и лыжным гонкам.